Toyota, Hyundai, Fiat, Abarth Service
Toyota-Serviceteam Regensburg
Auto Icon

Probefahrt

Testen Sie unsere Autos bei einer Fahrt

Standort Icon

Standorte

Entdecken Sie unsere Standorte

Telefon Icon

Notruf 0170 3475096

24-Stunden-Service

Toyota-Standort in Regensburg

Service Annahme

Helmut Scheuerer (Leiter After Sales)
E-Mail: helmut.scheuerer@platzer.de
Tel.: 0941 60495-61

Josef Humps (Kundendienstberater)
E-Mail: josef.humps@platzer.de
Tel.: 0941 60495-52

Evelyn Altschäffel (Service-Assistentin)
E-Mail: evelyn.altschaeffel@platzer.de
Tel.: 0941 60495-50

Bianca Heubach
E-Mail: bianca.heubach@platzer.de
Tel.: 0941 60495-50

Robert Bischoff (Kundendienstberater)
E-Mail: robert.bischoff@platzer.de
Tel.: 0941 60495-54

Ellen Ostwald (Service-Assistentin)
E-Mail: ellen.ostwald@platzer.de
Tel.: 0941 60495-60

Sinem Nayir (Auszubildende)
E-Mail: sinem.nayir@platzer.de
Tel.: 0941 60495-71

 

Ersatzteile & Zubehör

Martin Pfaller (Leiter Teile & Zubehör)
E-Mail: martin.pfaller@platzer.de  
Tel.: 0941 60495-63

Günter Baumann (Lagerist)
E-Mail: guenter.baumann@platzer.de
Tel.: 0941 60495-68

Falko Bretfeld (Lagerist)
E-Mail: falko.bretfeld@platzer.de
Tel.: 0941 60495-68

 

Öffnungszeiten

Kundendienstannahme
Montag bis Freitag 07.00–18.00 Uhr
Samstag 08.00–12.00 Uhr

Werkstatt/Service
Montag bis Freitag 07.45–17.15 Uhr
Samstag 08.00–12.00 Uhr

Lager
Montag bis Freitag 07.30–17.30 Uhr
Samstag 08.00–12.00 Uhr

suchen